Джон Ричителло: Sony заслужила победу

Консольная война между PS4 и Xbox One все больше и больше выглядит как гонка одной лошади. И нынешний глава Unity – Джон Ричителло, которого мы помним еще по временам EA, заявил, что Sony заслужила победу.

Выступая на GamesBeat Summit, Ричителло сообщил, что Microsoft подстрелила себя в ногу, когда не стала делать ставку в первую очередь на геймеров, запуская Xbox One, позволив Sony схватить победу.

"Это было столкновение идей, которые отделяли Sony и Microsoft. При этом у них очень схожая архитектура, которую они пытались представить."

"Однако Microsoft слишком сосредоточилась на развлечениях помимо гейминга. Microsoft пыталась конкурировать с Apple. Они не считали, что гейминг достаточного большой, чтобы вкладывать свои силы для достижения звания инноваторов."

"Sony просто сказали – Мы сделали самую крутую игровую систему из возможных – частично в связи с ограниченностью ресурсов компании в тот период."

"Широкий спектр развлечений может быть и более масштабной идеей, но не без сфокусированного исполнения. Исполнение, которое позволит забраться к 50 миллионам человек домой – вот что имеет значение, и это именно та аудитория, которая сейчас переходит на нынешние консоли."

"Sony сделали все как надо, они заслужили победу."

Напомним, что на 31 Марта Sony отчиталась о 22.3 миллионах консолей. При этом Microsoft с Ноября 2014 года не сообщала никаких цифр, когда сумма поставок "достигла почти 10 миллионов".

Больше статей на Shazoo
Тэги: