Разработчики The Witcher 3 поссорились с крупным ритейлером

Вчера стало известно, что ритейлер Green Man Gaming предлагает сделать у них предзаказ на The Witcher 3 по удивительно низкой цене для нового тайтла – $39, что значительно дешевле чем обычная цена в $60, особенно на европейском рынке.

При этом цена настолько низка, что даже сами CD Projekt RED не верят в это. В интервью с Gamespot, представитель студии сообщил, что CDPR не знает, откуда Green Man Gaming достал коды, так как сама студия не получает от продажи этих кодов деньги.

Менеджер по развитию бизнеса, написал на форуме CD Projekt, что компания не продавала Green Man Gaming ключей для The Witcher 3 и попросил геймеров не делать заказы у ритейлера.

Green Man Gaming быстро встала на свою защиту, сообщив Gamespot, что их ключи получены законным образом, но приобретены через другую компанию, после того как CD Projekt не смогла договориться с ритейлером напрямую.

"После 6-месячных переговоров о запуске The Witcher 3, мы были разочарованы тем, что несмотря на предоплату и другие возможности совместной работы, CDPR решила не работать с рядом крупных, известных и успешных ритейлеров, в том числе с нами, вместо этого они сфокусировались на поддержке собственной платформы GOG," заявил глава GMG.

Green Man Gaming настаивает, что ключи приобретены через сторонние компании и у других ритейлеров, которые смогли договориться о сделке. Так что разработчики получат свои деньги. GMG заявляет, что сама идет на жертвы, предлагая скидку, чтобы оставаться конкурентноспособным ритейлером.

Интересно, что это не первый случай, когда CD Projekt RED ведет политику выборочных отношений – будь то ритейлеры, или СМИ, даже несмотря на поддержку, которую оказывают те.

Больше статей на Shazoo
Тэги: