Анонсировано дополнение Powerplay для Elite: Dangerous

Студия Frontier анонсировала новое крупное обновление для своего сетевого космического симулятора Elite: Dangerous. Называется новый апдейт Powerplay и он позволит игрокам участвовать в битвах за захват важных точек в галактике.

Суть вращается вокруг Сил – организаций или персонажей со специфическими философиями, предпочтениями и перками. Одни могут быть воинственными, другие предпочитают экономический контроль. Каждая Сила владеет собственным сектором космоса. При помощи системы Powerplay игроки смогут присоединяться к выбранной Силе и помочь ей обрести еще больше влияния.

"В Powerplay каждую неделю будет появляться новая возможность для расширения и защиты влияния выбранной вами Силы. На протяжении всей недели игроки могут совершать действия для снижения вражеского контроля над системами, укреплять свои территории от конкурентов или готовить не занятые системы к захвату. Системы подготовленные к захвату становятся зонами, где Силы могут прикладывать ресурсы для расширения границ."

Powerplay будет динамической системой, что отлично расширит возможности Elite: Dangerous. Кроме того, согласно анонсу, игроки смогут уничтожать и создавать новые Силы. Это может привести к интересным отношениями между игроками, по мере того как они будут передвигаться между Силами.

Больше подробностей в официальном блоге.

Elite: Dangerous уже доступна на PC. Релиз для Xbox One состоится летом. Версия для PS4 ожидается позже.

Следите за новостями в нашем сообществе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: