Проблемы PC-версии Mortal Kombat X вызваны Steam

Сегодня проблемы не только у GTA 5. Как выяснилось, PC-версия Mortal Kombat X также страдает от вылетов, проблем со стабильностью и прочими неприятностями.
Масса игроков сообщает, что при попытке зайти в настройки, игра сразу вылетает. Некоторым удалось поиграть в одиночный режим, но и он работает не особенно гладко.

Причина, по неофициальным данным, связана с тем, как игра скачивает контент. В отличие от большинства игр, Mortal Kombat X решил поэкспериментировать с передачей данных. Игра скачивает всего 3 Гб, позволяя запускать ранние части кампании. А, пока вы играете, все остальное скачивается в фоновом режиме.

Остальные файлы разбиты на 23 пака, которые устанавливаются по скачиванию. К сожалению, это скачивание у многих не стартует. 

Рекомендуется верефицировать кэш и перезапустить Steam, однако это не гарантирует, что игра будет работать.

Возможный вариант решения (проделывается в Steam)

1. В свойствах игры, в разделе обновлений, нужно поставить фоновую загрузку на "всегда разрешать".

2. Далее переходим в раздел "дополнения", в тех же свойствах, и ставим по галочке на каждый инсталятор.

3. Если загрузка не начнётся автоматически после закрытия свойств, то жмем ПКМ по игре (в библиотеке) и нажать на configurate.

4. Возможно первые два раза вылезет ошибка, что игра уже запущена, но нужно продолжать выбирать configurate (на 3 раз работает гарантированно) и пойдет загрузка покетов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: