Босс Xbox: “Я не думаю, что сейчас время для VR”

Виртуальная реальность – одна из основных тем обсуждения в последние года полтора. Сегмент VR - возможно самый развивающийся в игровой индустрии, благодаря тому, что его поддерживают Sony, Facebook, Valve с HTC и многие разработчики видят в технологии осуществления фантазий. Microsoft также работает в этой области, однако пока фокусируется на Расширенной Реальности, но не исключая возможного выхода в VR.

В интервью с журналом EDGE, главу Xbox – Фила Спенсера, спросили о его мыслях относительно того факта, что у Microsoft нет девайса, который смог бы конкурировать с Project Morpheus для PS4. На это Фил говорит: “Сейчас это не более чем анонс, так как ни у кого по сути нет полноценного VR-девайса сейчас – и это не претензия к Sony. Данная технология не проста, но я думаю, что то что они делают с Morpheus – это отлично. Пока же они лишь анонсировали релиз в первой половине 2016-го, почти год до выхода.”

Если говорить в целом, то Спенсер видит VR как интересную область, но пока ей нет места: “Я не думаю, что VR-это технология сегодняшнего дня. Хотя это не значит, что ждать ее стоит через пять лет, сегодня она точно полноценно не представлена.”

Больше статей на Shazoo
Тэги: