Хотите бесплатные аддоны The Witcher 3? И вам не стыдно?

CD Projekt RED обещает, что в The Witcher 3: Wild Hunt можно будет провести более 200 часов на квесты и изучение массивного мира. А это значит, что среднее прохождение вполне составит от 50 часов. При этом разработчики намерены выпустить еще 16 бесплатных DLC со всяческими плюшками – это не только хорошо для игроков, но и неплохой способ борьбы с пиратами. 
Кроме того CD Projekt продолжительное время поддерживала адекватные региональные цены, хотя консольные версии все же поднялись в цене – но это было ожидаемо.

Также CD Projekt RED намерена выпустить редактор RED Kit, который позволит игрокам создавать такое же море контента, которое было для Skyrim – так что да, вы можете ждать превращение Геральта в Хатсуне Мику, а его лошадки в Твайлайт Спаркл. 

И после всего этого вы еще позволяете себе крутить носом и ожидать, что массивные аддоны, которые вносят 30 часов геймплея – что больше многих игр, должны быть бесплатными. 

Я не фанат серии The Witcher – мне просто не нравится сеттинг и персонажи, однако CD Projekt RED – определенно одни из самых уважаемых разработчиков как в индустрии так и среди геймеров. Конечно, сначала игра должна выйти, но даже если судить исключительно по тому, что заявлено в The Witcher 3, эта игра вполне без труда займет позицию если не Игры Года, то RPG Года точно. 

В связи с этим реакция игроков на то, что разработчики совершенно честно намерены выпустить огромные аддоны за отдельную плату – абсурдны. Такое ощущение, что последних 8 лет с их бесконечными микротранзакциями и DLC – не было. Мы что, все внезапно оказались в параллельной реальности, где аддоны всегда были бесплатными? Как много игр с бесплатными аддонами вы знаете? 

Только потому что CD Projekt RED тратит массу сил и активно идет на встречу геймерам, не значит, что вы можете позволять себе садиться им на шею. 

Что вы скажете?

Больше статей на Shazoo
Тэги: