Гайд по Ограблениям GTA Online: Побег из Тюрьмы

Завершив ограбление банка, вы можете приступать к чему-то более серьезному и сложному.
Второе "Ограбление" GTA Online будет доступно только после того, как Лестер позвонит вам. Кроме того, для выполнения этого ограбления должно быть четыре игрока, так что предстоит найти еще пару игроков после Банка.

Подготовка к Побегу из Тюрьмы стоит $40 тысяч. Задача – вытащить Максима Рашковски из тюрьмы. Готовы? Будет не просто!

Для подготовки к Побегу из Тюрьмы, вам будет необходимо выполнить четыре подготовительных миссии. Их можно выполнять в любом порядке.

Миссия #1 – Самолет

Подготовка самолета – первая миссия. Один игрок должен взять на себя роль пилота, три других будут в наземной команде.
Три игрока должны оставаться вместе, так что забирайтесь в один автомобиль. После этого нужно добраться до взлетной полосы Маккензи. Вас будут атаковать другие автомобили, так что готовьтесь к экшену.

Добравшись до цели, убейте всех и найдите самолет – он находится в основании полосы. Когда пилот сядет в самолет, команда на земле должна отчистить полосу от автомобилей и приготовиться к взлету.

После этого пилот должен посадить самолет в аэропорту на южной части карты. Тут вас не будут атаковать, поэтому можете просто лететь к маркеру и садиться. Добравшись до позиции вы получите деньги.

После этого вас отправит в открытый режим, с приглашением продолжить работу в телефоне. Нажмите и окажетесь в апартаментах.

Миссия #2 – Автобус

После активации продолжения, вам снова необходимо пригласить всех участников. Когда это сделано, вы можете начинать вторую миссию. 
В данной миссии нет разделения на команды – просто следуйте за GPS-трэкером на автобусе. Когда нашли его, выбирайтесь из авто, убивайте водителя и сваливайте. Также вам придется уничтожить вертолет сопровождения – запаситесь гранатометом.

Оторвитесь от копов. Проще всего это сделать за пределами дороги. Переждите шумиху на каком-нибудь холме.

Когда копыт отвязались, отгоните автобус до нужного места, главное держитесь подальше от полиции.
После доставки автобуса вас ждет вознаграждение.

Миссия #3 – Станция

Это сложная миссия, требующая двух команд. Первая – Полицейская Станция, вторая – Грузовой Корабль.

Команда Станции
Команда Станции должна облачиться в полицейскую форму и украсть полицейский автомобиль, чтобы похитить файлы из местного офиса. Самый простой способ сделать это – позволить в полицию. Когда они прибудут на место, выбросьте копов из авто, убейте их и езжайте на место, прежде избавившись от хвоста, если такой есть, и сбросив звездочки.

Учтите, что далее вы останетесь без оружия, помимо пистолета и дубинки.
Доберитесь до станции, паркуйтесь на маркере и заходите внутрь. Не доставайте оружие, не бегайте, не атакуйте окружающих. Пройдите в офис станции и украдите автобусное расписание. После выходите наружу, садитесь в авто и уезжайте. Если все пройдет как положено, никто ничего не заподозрит.

Теперь вы должны добраться до отмеченного места и поджечь автомобиль бензином. После доставьте расписание в комнату планирования. Когда команда Грузового Корабля завершит свои задачи, миссия окончится.

Команда Корабля
Пока "копы" воруют расписание, команда Грузового Корабля должна похитить автомобиль с грузового корабля. После убийства охраны на борту, они должны выстрелить в замок контейнера и получить доступ к авто, далее достаточно следовать инструкциям.

Миссия #4 – Мокрое Дело

Тут вам необходимо убить адвокатов. Задание не займет много сил.
В Мокром Деле также необходимо разделиться на две команды: Городской Холл и Особняк. 
Команда из Городского Холла должна следовать за маркером по лестнице и выбраться на крышу холла.
Отсюда необходимо выстрелить в двух адвокатов, после того как они подъедут к лестнице Холла. Чтобы выполнить миссию, вам потребуется действовать синхронно. У одного будет чемодан, у второго нет.
Убив адвокатов, вам необходимо подобрать чемодан. Тут появится куча копов, однако вам нужно просто пробиться, лучше всего использовать быстрое авто, неплохо найти спорткар.

После доставьте чемодан в комнату планирования.

В то же время команда Особняка добирается до здания и скрытно пробирается внутрь, прибив охрану. Если вы будете шуметь слишком сильно, то цель скроется и вам придется охотится на цель. 

Когда адвокаты убиты, чемодан доставлен, а цель убита, миссия закончена.

Финальное дело #4 – Побег из Тюрьмы

Теперь вы готовы к главному делу. Будьте готовы, что вы умрете, так как миссия будет сложной.

Во-первых, вам нужны деньги. Если вы хост, то вы не будете получать деньги за подготовительные миссии. Так что не забудьте, что благодаря вам стала возможна работа. Стандартная выплата – 55% хосту и по 15% остальным. Однако вы можете ставить такой процент, который вам хочется.

В финальной миссии каждый игрок получает свою роль: Заключенный, Тюремщик, Пилот и Подрывник.

Заключенный и Тюремщик должны отправляться вместе и забрать украденный автобус. Пилот и Подрывник разделяются. Пока Тюремщик и Заключенный приближаются к автобусу, Пилот должен добраться до Самолета, а Подрывник похитить вертолет Buzzard.

Первая команда на автобусе добирается до тюрьмы просто подъехав к воротам. Когда они открываются, заезжайте внутрь, паркуйтесь и выходите. Тут нужно следовать к Рашковски. В этот момент срабатывает сигнализация и агенты появляются во дворе. Вам необходимо убить их, найти Рашковски и когда он подключается к вам двигайтесь через двор убивая все, что движется. Когда область чиста, Рашковски будет двигаться вперед. Если вы играете роль Заключенного, то у вас не будет оружия. Подбирайте то, что падает с убитых охранников. 

Пока Заключенный и Тюремщик сражаются внутри, Пилот должен подняться в воздух и следовать к месту встречи. Тут появятся военные истребители, поэтому Подрывник должен снимать их на вертолете.

Когда первая команда вместе с Рашковски будет у ворот, вам необходимо залезть в бронированное авто. Уезжайте из тюрьмы и езжайте к посадочной полосе. 

Когда команда с Рашковски едет к месту, Подрывник должен переключиться на их защиту, так как появятся полицейские вертолеты и прочая техника. Пилот садится на поле и ждет всех остальных. 

По прибытии на полосу, команда с Рашковски должна залезть в самолет. Ожидайте массу движухи, поэтому сразу прыгайте в самолет и взлетайте. Подрывник остается в вертолете и продолжает стрелять по копам. Пилот должен лететь подальше, сбрасывая копов с хвоста.

Когда Пилот удерет от полиции, вы можете лететь к маркеру, где все выпрыгнут у пляжа, где Подрывник должен подобрать их на вертолете. Прыгайте с парашютами, но остерегайтесь лопастей. Когда все внутри, Подрывник может вернуться в город, где начнется кат-сцена и выплата денег.

Больше статей на Shazoo
Тэги: