Windwalkers на Kickstarter – ползком сквозь бури

Forge Animations запустила Kickstarter-кампанию для своего мультижанрового проекта Windwalkers. Игра описывается как экшен-сурвайвал-адвенчура от третьего лица с хардкорными RPG элементами. Разработка идет на движке CryEngine и команде требуется собрать $330 тысяч на осуществление. 

Forge Animation намерена выпустить не только видеоигру, но также анимационный фильм и серию комиксов – все вдохновлено sci-fi романом от автора Алаина Домасио.

В Windwalkers игрокам предстоит взять на себя роль одного из членов Орды – элитной группы, которая пытается добраться до Верховий, став приквелом фильма и комиксов.

Разработчики обещают динамический мир создаваемый при помощи ветра, где торнадо, эрозия и шторма – не бедствия, а часть повседневной жизни.

Кроме того Windwalkers будет включать постоянную процедурную генерацию мира, так что игроки могут вовсе заблудиться во время своих приключений.

Каким именно будет геймплей – пока не ясно. Однако сбор средств пока идет не очень. Впереди еще 24 дня, собрано около $40 тысяч.

Больше статей на Shazoo
Тэги: