Шестимесячная подписка в TES Online удалена, возможное движение к free-to-play

Не секрет, что The Elder Scrolls Online был довольно холодно встречен геймерами и фанатами серии The Elder Scrolls в частности. Сейчас уже нет смысла говорить о причинах, однако самой явной их них тогда была, пожалуй, цена на игру. В то время и Bethesda как издатели проекта, и Zenimax как разработчики говорили, что игра не перейдет на модель распространения free-to-play в ближайшем будущем. Однако, это может измениться в 2015 году.

Как заметили игроки, из игры была удалена подписка на шесть месяцев. Осталось только два других вида подписки — на месяц и три месяца соответственно. Французское отделение Zenimax сообщает, что это было сделано в связи с предпочтением геймеров более коротким подпискам. 

Сами геймеры считают, что разработчики в данном случае утаивают настоящую причину — вполне вероятно, что менее чем через шесть месяцев игра может перейти на условно бесплатную модель распространения. Не исключено, что вначале игра будет бесплатна лишь до определенного уровня персонажа. 

Но и не стоит также исключать того, что слова Zenimax могут быть настоящей причиной удаления шестимесячной подписки из игры.

The Elder Scrolls Online выйдет на Xbox One и PS4 примерно в начале следующего года. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: