Гайд Dragon Age: Inquisition – Где найти и как убить Высших Драконов, Часть 2

Продолжая тему поиска и убийства Высших Драконов в Dragon Age: Inquisition, представляем вам вторую порцию ящеров-переростков с крыльями. Первая часть с пятью драконами – тут. Всего же в Dragon Age: Inquisition 10 высших драконов, каждый из которых требует внимания для уничтожения, но они стоят того – масса экспы и лута никогда не мешала.

Высший Дракон Изумрудной Пещеры – Мистраль (Mistral)

Этот дракон находится довольно глубоко в Изумрудной Пещере, так что до него еще предстоит добраться. От Камня Ужаса (Direstone), вам необходимо двигаться на север почти до самого края карты. 
Мистраль – дракон 17 Уровня и использует ледяные атаки. Если у вас есть способность разлома, то не забывайте использовать ее, так как она наносит массу урона. Предпочтительно фокусировать внимание на одной ноге.

Мистраль дышит холодом, так что не забудьте одеть броню с сопротивляемостью к этому элементу. Как и другие драконы, она бъет крыльями, так что будьте внимательны. Время от времени она использует способность ледяной брони, добавляя еще одну шкалу здоровья. Также она может летать и плеваться ледяными шарами – переключайте управление на того, в кого летит шар, и уворачивайтесь, так как ИИ – тормозит.

Битва с ней может занять довольно много времени и потребовать все лечебки.

Высший Дракон Эмприз-дю-Лион – Хивернал (Hivernal)

Вам потребуется починить мост, чтобы добраться сюда.
Хивернал – дракониха в Эмприз-дю-Лион 19 уровня, которая уселась на верхушке первой башни после пересечения моста. Учтите, что для начала вам потребуется завершить операцию, чтобы пройти дальше. Как и Мистраль, этот дракон – ледяной, так что одеваем броню против льда и отодвигаем лучников/магов на задний фланг. 
В данной области вы можете получить квест на убийство всех драконов в области, после захвата крепости.

Хивернал активно дышит льдом перед собой, так что ваши танки должны быть особенно мясисты. В остальном все то же самое что и с прошлой ящерицей. Используйте огненную магию и урон огнем по времени, чтобы наносить урон. За всю схватку она будет взлетать четыре раза, прежде чем вы сможете убить ее.

Высший Дракон Эмприз-дю-Лион – Калтензан (Kaltenzhan)

Эта дракониха сидит на второй башне после пересечения моста. У нее 21 уровнь и она также Ледяной Дракон. Выводите танков вперед и атакуйте ее для накопелния агро.
Сражается дракониха также как и Хивернал, только ледяное дызание дольше.
Она прыгает и в целом подвижна, так что битва будет ОЧЕНЬ долгой. Вам потребуются не только лечебки, но зелья регенерации и лечащие гранаты для битвы. 
Внимание – не забирайтесь под нее. При 50% здоровья она издаст рык и оглушит персонажей призывая дракончиков. Пусть танк долбит по ней, пока вы убиваете мелочь магами.
Всего это произойдет три раза.

Высший Дракон Эмприз-дю-Лион – Опустрошитель (Ravager)

Это последний Дракон квеста "Место Выведения" (Breeding Grounds). 
Обойдите башню, чтобы вам не нужно было сражаться с низким здоровьем.
Эта дракониха 23 уровня и любит огонь. Как и со всеми драконами, рекомендуется зарядить фокус. 
Она любит прыгать и в прыжке наносит атаку – избегайте по возможности. Особенность – вызывает круг огня под вами. У вас будет 3 секунды, чтобы вывести персонажа. Она рычит и зовет подмогу, бьет крыльями и создает броню. Когда прибегает мелочь – убивайте магами и заряжайте фокус.

Высший Дракон Шипящих Земель – Песончный Ревун 

Начинайте в лагере Песончных Крагов и двигайтесь на запад. В конце вы доберетесь до виверн и небольшого пути меж гор. Следуйте по нему и вы увидите ее. Она 20-го уровня и будет спать. Подведите танка и наберите агро, нанося столько урона, сколько можете, постепенно выводя магов/разбойников. Это огненный дракон, так что используйте ледяное оружие. 

Она дышит огнем на танков, бьет крыльями и вызывает броню.
Она делает вид, что взлетит, но бросается вниз на персонажей. 
Она очень подвижна, что требует очень тщательного контроля команды. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: