Green Cloud — новый проект EA и BioWare?

О таинственной игре от EA и BioWare стало известно благодаря австралийскому рейтинговому агентству Classification, на сайте которого и был упомянут проект Green Cloud. Однако, самое примечательное здесь то, какой рейтинг ему был выставлен — MA +15. Этот рейтинг в Австралии является самым высоким и подразумевает наличие контента с высоким уровнем воздействия на играющего человека, а также наличие множества сцен сексуального характера и сцен употребления наркотических веществ. Датой регистрации рейтинга значится 17 сентября. 

Что из себя будет представлять проект, конечно же, неизвестно. Но давайте вспомним заявление BioWare о том, что они совместно с Failbetter Games — разработчиками Fallen London и Sunless Sea — работают над новым проектом. Обе эти игры созданы на основе мрачного готического и Викторианского сеттинга, разработанного Failbetter Games, под который название Green Cloud хоть как-то да вписывается. Однако, если этот проект действительно разрабатывается дуэтом BioWare и Failbetter, то почему на сайте Classification указана только канадская студия? 

К слову о размещении студии — точкой разработки указана Канада. Там находится основное подразделение студии — BioWare Montreal. Как говорили Аарон Флин и уже бывший участник команды Кейси Хадсон на E3 2014, новый IP, разрабатываемый отдельно от Mass Effect Next, создается именно подразделением BioWare Montreal. Это также подтверждает то, что Green Cloud — вполне существующий проект, о котором мы еще, возможно, услышим. 

Не стоит забыть о том, что Green Cloud может оказаться рабочим названием, а рабочее название такого рода, если постараться, можно дать и новой Mass Effect. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: