Новая игра от создателей Divinity: Original Sin не выйдет на Kickstarter

Divinity: Original Sin – это определенно очень хорошая игра. Можно даже сказать, что это лучшая RPG первой половины этого года и ее смело можно ставить в список обязательных к прохождению игр этого года. И, во многом, она стала возможна в том виде, в котором вышла, благодаря более 19 тысяч геймеров, которые собрали почти миллион долларов на разработку через Kickstarter, позволив команде Larian поработать над Divinity без финансового или издательского давления.

"Я даже не хочу думать о том, какой бы получилась игра если бы не Kickstarter," говорит Свен Винки – глава студии. Однако, это не значит, что теперь студия будет выходить с каждой игрой на Kickstarter.

"Но я не думаю, что будет правильно снова залезать в крауд-фандинг, так как есть множество других команд, которые лучше смогут использовать средства."

Свен добавляет, что они будут использовать помощь сообщества и в будущих проектах, как это было с Divinity: Original Sin, но какие это будут проекты и по какой модели они будут разрабатываться – не сообщается.

Судя по всему новая игра Larian будет разработана уже на деньги, полученные от Divinity: Original Sin. А пока они заняты обновлениями и дополнениями для RPG.

Больше статей на Shazoo
Тэги: