Одна из самых интересных теорий о Silent Hills

Хитрая Konami пока даже формально не анонсировала Silent Hills, однако благодаря страшному демо P.T., фанаты уже начали раскапывать детали.

Silent Hills представили очень необычно – спрятав в продукте, который не имеет к ней никакого отношения. Во время пресс-конференции Sony на gamescom 2014, анонсировали новый хоррор под названием P.T., демо которого тут же запустили в PS Store.

Сегодня почти точно можно сказать, что P.T. переводится как "играбельный тизер" – ничего больше, так как спустя несколько часов после его запуска, в глубине фанаты нашли и разгадали множество секретов, выяснив, что Silent Hills разрабатывается Хидео Кодзимой и Гильермо дель Торо, при участии Нормана Ридуса из The Walking Dead.

Демо, кстати, получилось очень хорошим – не похожим на игру и очень, очень страшным. Кодзима даже пообещал, что для игры в Silent Hills потребуется сменное белье. 

В ролике ниже геймер под ником DreamcastGuy, проводит анализ демо P.T. строя на основе него предположения.

Вот что также удалось узнать о проекте.

P.T. – помимо играбельного тезера, также является сокращением – Populus Trichocarpa, дерева, растущего на Северо-Западе США. Вполне возможно, что действие будет развиваться в штате Вашингтон, на самом Северо-Западе страны.

Есть предположения, что название – Silent Hills указывает на множественность вселенной, в которой будет развиваться игра, о чем есть намек и в демо: "Единственный я – это я. Ты уверен, что ты – это только ты?"

И еще – после того как в ванную закрыта дверь и происходит резет назад, можно увидеть высокого человека стоящего впереди коридора – возможно это пирамидоголовый.
В игре можно найти подпись с именем Лиза – возможно это отсылка к сестре Лизе из Silent Hill 1.

Таким образом, Silent Hills может быть предысторией мужа Лизы, или развиваться в альтернативной вселенной в 1970-ых годах, где вы встречаете Далию и Орден.

Больше статей на Shazoo
Тэги: