Рыцари кисти: Wojtek Fus

Войтек Фус родом из Гданьска, достаточно известен в своей родной Польше и за ее пределами. Молодой иллюстратор активно интересуется последними тенденциями современного искусства, его классическими теориями и новомодными художниками.

Учился в университете искусств Liceum Elblag (Польша) и Watts Atelier of the Arts (США), сейчас фрилансер, до этого работал в студиях Platige Image, Shaddy Safadi Concept Art.

Войтек Фус специализируется на создании иллюстраций и графической анимации, считая эти жанры одними из самых прогрессивных.

При работе над своими яркими иллюстрациями художник прибегает к услугам различных графических редакторов, поскольку считает единственными инструментами, с помощью которых можно добиться гармоничного результата. По словам талантливого иллюстратора, чаще всего он пользуется Adobe Photoshop и с его помощью создает легкую таинственную атмосферу вокруг персонажей своих картин.

Чаще всего героями работ Войтека Фуса становятся женщины, по словам художника, именно они способны в полной мере отразить чувственность и эмоциональность окружающего мира. Художник активно общается со своими поклонниками в социальных сетях, посвященных современному искусству.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: