Энтони Хопкинс в Западном мире

506

Сэр Энтони Хопкинс согласился сняться в сериале-ремейке HBO "Западный мир" (Westworld). Также в сериале снимется Эван Рэйчел Вуд и ведутся переговоры с Джеймсом Марсденом, главным претендентом на главную мужскую роль.

Сериал будет основан на одноименном научно-фантастическом вестерне 1973 года. Действие оригинального фильма развивается в недалёком будущем, в тематических парках построенных на остатках американской природы. Западный мир, Римский мир и Мир средних веков — за 1000 долларов в день туристы, в числе которых Питер Мартин (Ричард Бенджамин) и Джон Блэйн (Джеймс Бролин) могут развлекаться в меру своих потребностей. Парки населяют роботы, которых можно убивать, любить, расстреливать. Они не дают сдачи и не испытывают эмоций. Однако в какой-то момент происходит сбой, и роботы начинают убивать посетителей. За главными героями в погоню бросается робот-Стрелок (Юл Бриннер).

Фильм Майкла Крайтона, автора "Парка Юрского периода", приобрел культовый статус у любителей фантастики. Более того, он впервые удивил зрителей обработанным на компьютере изображением.

Производством сериал занимается компания Джей Джей Абрамса Bad Robot и брат Кристофера Нолана, создатель сериала "Person of Interest" Джонатан Нолан.

P.S. трейлер оригинального фильма:

Больше статей на Shazoo
Тэги: