Вооруженные грабители похитили 40 тысяч девайсов Samsung

Samsung недавно пережила массивное нападение, которое звучит так, будто это сценарий какого-то экшен-фильма. В данном случае никакого Голливуда – согласно официальным данным, Samsung потерпела ущерб на $6 миллионов. 

Как сообщает AP, более 20 вооруженных грабителей провернули нападение поздним вечером в Понедельник на фабрику Samsung в Бразилии. Группа угнала автобус компании, проехав на территорию фабрики и захватив восемь сотрудников в заложники. После похищения ID-бейджей сотрудников, грабители отпустили шестерых, оставив при себе двух работников.

После этого они забрались на фабрику, обезоружили охрану Samsung и потратили около трех часов нагружая грузовики телефонами, лэптопами и прочей электроникой. В общей сложности было похищено более 40 тысяч девайсов на семи грузовиках. Забравшись в кабины они скрылись в ночи. Рабочие Samsung не пострадали.

Местные представители сейчас ведут расследование, пытаясь определить, куда скрылись похитители. Одна из теорий – что это была инсайдерская работа и грабители получили помощь изнутри. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: