Короткометражный sci-fi фильм "Azarkant"

Далёкое будущее. Команда астронавтов отправляется в путешествие длинной в десятилетие, рассчитывая отыскать новую жизнь на далёкой планете. У планеты они обнаруживают космический корабль колоссальных размеров, дрейфующий на орбите. Корабль не идентифицируется по базам данных и по всем признакам давно заброшен. В предвкушении великих открытий астронавты решают предпринять попытку проникнуть на борт дрейфующего судна. Однако кажущийся вымершим корабль на поверку оказывается полон кошмарных тайн и смертельных опасностей.

Фильм создан практически полностью одним человеком. Андрей Климов - режиссёр, сценарист, автор идеи и просто герой, который три года с терпением достойным самого Будды занимался моделированием, текстурами, анимацией, освещением, рендерингом и всеми аспектами видео данного проекта. Тем не менее звуковое наполнение и анимация сделаны не без помощи ещё нескольких личностей.  

Интересен тот факт, что по словам автора вся работа сделана на достаточно скромной машине (i7 930, 6GB RAM), при этом на рендер отдельных сцен уходили десятки часов, а вся работа над фильмом заняла около трёх лет.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: