Go Comics: Расширяя вселенную

В поисках нового запала для расширения Shazoo, обращаю внимание на комиксы. Конечно, открывать страну за океаном никто не собирается, в том числе и я. Скорее, это будет попытка приобщить Shazoo'нутых к первоисточнику любимых фильмов последних лет. Сродни экранизации книги, комиксы так же имеют явные отличия от кинопродукции. И так же заметно расширяют любимую вселенную, с которой вы знакомы лишь по кино/игре. Учитывая игровой приоритет Shazoo, за основу будут взяты комиксы по играм. Да, пока что вот так, а дальше посмотрим.

И, взяв за правило, начнем.

Mass Effect



Одна из лучших трилогий за последние несколько лет имеет целую серию комиксов, выпуск которых начался с 2010 года. На данный момент выпущено 10 "обложек", каждая из которых включает в себя несколько томов. Будьте уверены, поклонники Mass Effect смогут узнать много нового о полюбившейся вселенной. Как правило, каждый комикс акцентирует внимание на героях оригинальной трилогии: много подробностей можно будет узнать о Призраке (Mass Effect: Evolution), о любимой Лиаре Т'Сони (Mass Effect: Redemption/Mass Effect: Incursion), о Сером Посреднике (Mass Effect: Incursion), о Гаррусе и Co (Mass Effect: Homeworld). Собственно, всем поклонникам ME рекомендую. Всемогущая сеть в вашем распоряжении, все легко находится. Читайте, просвещайтесь.

Star Wars



Невозможно пройти мимо. Как известно, на начало осени намечен показ нового мульт-сериала Star Wars: Rebels. И, да, комиксы уже выходят. Впрочем, выходят они уже давно и в огромном количестве. Большая часть из них закрывает пробелы между фильмами и книгами. Здесь комиксов целый океан. Что кажется наиболее интересным во вселенной Star Wars, тогда, например, нынешний "свежак" - Star Wars: Darth Maul - Son of Dathomir - так и не воссозданная в мультфильме "Войны клонов" арка об опаснейшем ученике Дарта Сидиуса. 

The Witcher



Да, друзья, настолько ожидаемая экшен-RPG так же имеет серию комиксов. Настоящая свежесть. Пока что имеется несколько номеров (on-going), но зато каких! Геральт продолжает свои приключения, попутно встречая уродливых тварей, чья голова падет с плеч, и роскошных девиц с лебединой шейкой и тоненьким станом, которых он не оставит без внимания. Особенно впечатляет графический стиль и рисовка, выполненная на манер флешбеков из The Witcher 2. Пожалуй, фан-сервис поклонникам угатован тот еще. Читайте.

Serenity



Один из лучших Sci-Fi сериалов, космическое приключение с примесью вестерна, которое вылилось в настоящий "спейс-муви" (если позволите так сказать). Комиксы не заставили себя ждать и выходят достаточно давно (с 2008 года), расширяя границы сериала. Опять же, сюжетных арок достаточно много, поэтому предложить что-то конкретное сложно. Уверен, поклонникам сериала придется по вкусу все. Оттого смело читайте все выпуски.

After All

Собственно, на этом все. Как вы успели заметить, Dark Horse -любимый издатель. Поделом. Специально обошелся без масштаба и приберег самое интересное для последующих материалов. Хотелось бы собрать определенный фидбек. Как всегда, пожелания/предложения рассматриваются и принимаются во внимание. Живая дискуссия приветствуется. Начинайте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: