Anime House: Что посмотреть?

Что посмотреть? - насущный вопрос. Аниме выходит много, слишком много и большая часть вновь поданного - подделка на шедевральные тайтлы прошлых лет, разбавленная новой рисовкой, которая лично мне совсем не по душе. Или же это очередная история о школьницах в миниюбках, спасающих мир, щеголяя огромной грудью. Впрочем, оставим весь "груз". Ниже я выделил основные новинки 2014 года, которые вызвали у меня интерес и, я надеюсь, вызовут его и у Вас.

Mushishi | 2014

Уверен, многие знакомы с Гинко, мастером муши, странствующим по Японии и изучающим невидимый обычным людям мир существ - муши. Первый сезон сериала увидел свет еще в далеком 2005 году. И, после перерыва почти в 9 лет, наконец-то стал выходить второй сезон с апреля 2014 года. Восемь серий уже легко находятся любимым поисковиком. 

Второй сезон продолжает традиции первого, но, увы, никак (пока что) не отвечает на вопросы, оставшиеся после просмотра первого сезона. Уверен, скоро о Гинко и мире муши мы узнаем многое. И от себя добавлю, что аниме изобилует прекрасными пейзажами, персонажами, "тяжелыми" историями и прекрасным саундтреком, а второй сезон и вовсе может похвастаться роскошным опенингом. Рекомендую.



Initial D: Final Stage | 2014

Если Вы никогда ранее не смотрели Initial D, то можете приобщиться. Аниме вряд ли придется по вкусу многим, но любителям уличных гонок, историй о хороших и плохих парнях сериал придется по нраву. Почему его следует посмотреть? Реализм, - главная причина. Все, что касается автомобилей, техники вождения и дрифта, которому уделено очень много внимания, является настоящей правдой. 

Режиссеров сериала консультировал сам Кэйти Цутия, считающийся одним из лучших гонщиков с говорящим прозвищем "Король дрифтинга". Ни много ни мало, а довесок приятный. Не хочу раскрывать всю подноготную и выпячивать спойлеры, но последний сезон к просмотру рекомендую, да и остальные, в целом, тоже.

 

Fairy Tail | 2014


Собственно, представлять аниме особого смысла нет, разве что поспешу напомнить, что второй сезон в разгаре и если кто-то забыл или случайно вычеркнул его - продолжайте смотреть, не пожалеете. А если кто-то и вовсе не знаком с "хвостом феи", то можете приобщиться.

Любителям историй о волшебстве, магии и чародействе посвящается. Не Хогвартс, но и стезя абсолютно другая. 



Sidonia no Kishi | Рыцари Сидонии | 2014

Суровое, мрачное и немного жестокое постапокалиптическое аниме, повествующее о дрейфующем корабле, - Сидония. Конечно, на фоне всех ужасов, творящихся с людьми и непонятной, чуждой расой, находится место чему-то светлому, теплому. Да, тут есть меха. Любители, возьмите на заметку.

Опять же, во избежание спойлеров и раскрытия карт, не буду заострять внимание на сюжетной подоплеке. Могу лишь добавить, что аниме старается раскрыть многие проблемы ксенофобии и делает это успешно и нетривиально. Достаточное взрослое и претенциозное аниме, разбавленное оправданным насилием и жестокостью. В тяжкие времена иначе не бывает. Как и полагается, юмору, романтике и прочим не чуждым людям вещам нашлось место в сериале. 

Пожалуй, на этом хватит. На подходе очень много интересного, о чем напишу немного позднее и в другой рубрике. А пока можете ознакомиться с тайтлами выше, а заодно устроить кипящую дискуссию. Поклон.

Больше статей на Shazoo
Тэги: