Итоги E3 2014 – Мнение

Вкратце о презентациях:
Microsoft - Много эксклюзива для Xbox One.
EA - Недоделанные игры и «Battlefield» sports (если вы понимаете о чем я).
Ubisoft - Втоптали в землю предыдущие компании.
Sony - Заманили множество разработчиков для своей презентации.
Nintendo - Множество игр (здесь их не будет).

Об играх:

«Assassin's creed Unity» выделилась на презентации Microsoft и не осталась без внимания у Ubisoft. Хочется похвалить графику AC:U и надеяться, что она не пойдет по стопам Watch_Dogs. Кооперативу на 4 человека разработчики обещали уделить 1/3 сюжета, но это не значит, что вы не сможете пройти сюжет в одиночку или, что в кооперативе вы сможете пройти только эту 1/3 сюжета. Также, не обошлось без фейлов. Так, в геймплее было видно, как NPC (которых в новой AC может быть до 5 тыс. в одном кадре) просовывают свои конечности сквозь друг друга. Это, безусловно, не финальная версия, но для E3 могли бы постараться и настроить коллизию получше.

Перезапуск серии Rainbow Six под названием: «Rainbow Six Siege» для меня был неожиданностью. Геймплей выглядит постановочно, но несмотря на это он обещает быть очень динамичным: 45 сек. перед началом игры для подготовки, и 3 мин. для самой игры. Разрушаемость, несомненно, выглядит очень классно и подходит этому тактическому шутеру. Надеюсь, что Ubisoft не облажаются.

Показали геймплей «The Division» в живую. Выглядит всё замечательно. Нет претензий. Переход из одиночной игры в мультиплеер бесшовный, как в Watch_Dogs и ранее упомянутой Assassin's creed Unity.

Геймпейный трейлер «Far cry 4» не произвёл на меня должного впечатления. Тот же Far cry 3 с новым сюжетом, местом действия и персонажами.

«Battlefield Hardline» - это новая ветвь развития для Battlefield. Сюжет о войне между крупными странами надоел до тошноты (хотя Activision это не останавливает...). EA нашла выход из положения, и, судя по геймплею, он оказался удачным.

«Batman Arkham Knight» - заключительный эпизод из серии «Arkham». Сюжет обещает быть интересным. Геймплей смотрится не плохо, но всё же видно, что он пока сырой. Буду ждать новые геймплейные видео с надеждой на доработку.

«Dead Island 2» cо своим красочным трейлером заставил публику оживиться. Из трейлера мы можем предположить, что действия игры буду происходить в городе на каком-то острове, карта станет намного больше, появится кастомизация персонажа и машин.

В «Fable Legends» будет смешение жанров. Так, одним игрокам предстоит играть за героев, отважно сражающихся во имя добра, а другим сыграть за «кукловода», который будет в режиме RTS всячески мешать героям. Возникает мысль о дисбалансе, однако, такое смешение жанров может привлечь новую публику к этому продукту. К слову, beta-версия доступна эксклюзивно для игроков Xbox One, точная её дата пока не сообщается.

«No Man's Sky» - «большая игра от крохотной компании» предоставит игрокам возможность исследовать глубокий космос и неизвестные планеты в нём. У игры большие перспективы развития. Мне остаётся только пожелать удачи разработчикам, что я и сделал.

«Sunset Overdrive» - динамичный экшн от 3-го лица, где вам предстоит сражаться с зомби. Когда играешь в демо-версию, понимаешь, как всё круто, но после, в голове вертится одна мысль: «А что это было?». Лично я в это играть не буду, но думаю, что свою публику этот проект найдёт.

«INSIDE», или, как её уже успели прозвать, - наследник Limbo. Из тизера не совсем ясно, что нас ждёт, но у датской студии Playdead хорошая репутация, соответственно, игра тоже обещает быть хорошей.

 

Не сказанное: Little Big Planet 3, Disney Infinity 2, Halo 5, Project Spark, Dead Rising 3 (об этой игре вы всё знаете без меня), The Last of Us Remastered, Bloodborne (все Souls в одной игре), Новая Grim Fandango (очень хотел обсудить, но это достаточно сложно сделать, имея только ролик о разработке), GTA V on PS4, Xbox One & PC (улучшенная графика и пр.), Forza Horizon 2, Magicka 2 (будет открытый мир, больше ничего не сообщалось), Lords of the Fallen, The Witcher 3 (5 минут геймплея даже не отложились в памяти, хотя анимация выглядела достойно), Destiny, Ori.

Спасибо за то, что уделили время. Своевременно буду радовать вас новостями из мира видеоигр. 

«Okey dokey, May the Force be with you!»

 

P.S. Трейлер Half Life 3 ; Хотите продолжение?

Больше статей на Shazoo
Тэги: