Петиция за введение женских персонажей в Assassin's Creed Unity

А если бы мы жили в 1960-е годы, то на подобное требование воскликнули: Что? Бабы и цветные в игре! Ах вы хиппи проклятые! 

Однако если говорить серьезно, то на данный момент собрано уже более 2800 подписей с требованием ввести в Assassin's Creed Unity женских персонажей, а также людей не только с белым цветом кожи. По мнению Джессики Смит – жительницы Эдинбурга, данная петиция создана для выражения разочарования фанатов Ubisoft представлением лиц иного цвета кожи и женщин среди четырех героев в кооперативном режиме Assassin's Creed Unity. На взгляд Джессики, серия Assassin's Creed имеет огромный масштаб, и Unity не отражает нужды демографии достаточно хорошо. "Отсутствие женских персонажей объясняется как реальность разработки, а введение этнических меньшинств даже не упоминается. Представление очень важно, и в игре с 5000 NPC оно недостаточно."

При этом некоторые подписавшиеся, такие как Тамара Сент Джин из Калгари, пишет: "Успех Эвелин как женщины и героини является достаточным доказательством желание фанатов видеть больше разных героев. Тот факт, что Ubisoft жаждет выпустить игру быстрей и введение других персонажей занимает много сил выглядит для меня как лень и слабый довод."

И так далее и тому подобное. 

Что вы об этом думаете? Свои мысли я выскажу в отдельном блоге.

Подписать петицию можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: