E3 2014: Победители и Проигравшие – День 0

Забудем ненадолго о нюансах предпочтений и бессмысленных препирательств субъективной категоризации. Сейчас мы решим, кто стал победителем нулевого дня E3 2014, а кто собрал лавры и совсем ненадолго займет трон, пройдясь по телам павших.

Нулевой день E3 называется так, потому что он обычно начинается в понедельник – за день до старта самой выставки. Это день четырех медиа-брифингов: Microsoft, EA, Ubisoft и Sony. Обычно они и идут в таком порядке, заставляя нас сидеть до самого утра в ожидании чего-то грандиозного. Каждая компания старается показать себя самой сильной во время пресс-конференции. Это дело не только внимания и популярности, но и уважения – чего смогли добиться компании за год? Так давайте же определим лузеров!

ПРОИГРАВШИЕ E3 2014 – День 0 

Star Wars и Mass Effect

Серьезно, EA? Если у вас нет ничего конструктивного, что вы могли бы показать на своей пресс-конференции, на которую вы тратите безумные деньги, которую смотрят тысячи геймеров по всему миру – то лучше не показывать какие-то огрызки. Или вы думали, что эти крохи Mass Effect 4 и кадры Star Wars: Battlefront – качественная трата вашего и нашего времени? Все что вы сказали этим – "ребята, подождите еще годик". Не лучше ли это время потратить на игры, которые у вас уже есть?

Sony (последняя треть)

Медиа-брифинг Sony начался очень хорошо. И закончился не менее круто – GTA 5 на новых консолях PC же! Так много игр! А еще и Vita TV и стриминг и The Last of Us на PS4! После этого началась скука. Цифры и ТВ шоу. Никто не хочет слышать о подобных вещах, особенно когда у половины мира, откуда вас смотрят – от 3 до 7 утра! Пресс-конференция, это место для шоу! Эмоций! Впечатлений! Это не место для бизнесс-отчетов. Бууууу!

Ругательства Ubisoft

Это уже не первый раз, когда Ubisoft приглашает Аишу Тайлер вести свою пресс-конференцию, и в очередной раз мы видим высокую, элегантную, красивую женщину, с острым интеллектом и уверенностью в себе... но, которая ругается так, что это становится слишком. Это не оскорбительно... однако ощущение, что ее Fucks и Shits – определенно стоит укротить. Впрочем, она же сама геймер – вероятно у нее такая манера выражать эмоции. Только для нас – зрителей, это не оправдание.

ПОБЕДИТЕЛИ E3 2014 – День 0

Sunset Overdrive 

Подобных игр как новая разработка Insomniac для Xbox One, мы не видели давно. И это очень хорошо. Sunset Overdrive радует своим легким отношением, отличным музыкальным сопровождением и в целом атмосферой того, что ты играешь ради фана, а не ради очков, достижений, других игроков. 

Sony (большая часть)

Если вы показываете ремейк Grim Fandango, снабжая это шутками и лицом Тима Шэфйера, если вы демонстрируете Uncharted 4 и No Man's Sky, то это определенно признак отлично проведенного времени!

Far Cry 4

Мы привыкли не доверять Ubisoft, не так ли? Их видео-демонстрации доказали, что это чаще всего спектакль, даже если там 100% геймплей. Однако что точно не вызывает в себе сомнений – так это возможность полетать в специальном костюме над Гималаями, оседлать слонов, повзрывать все, что взрывается и вообще получить массу удовольствие от нового Far Cry 4. Что-что, но FC3 и Blood Dragon поддерживают репутацию.

No Man's Sky

Это что-то из разряда мечты. Инди-проект от небольшой Британской команды, космическими боями и процедурно генерируемыми планетами, которые можно изучать и они действительно живые – подобное способно удивить и захватить даже на фоне крупнейших AAA-проектов.

Трейлеры The Division и Dead Island 2

Я искренне посмеялся над трейлером Dead Island 2. Каким был драматизм ролика для Dead Island 1, такой же стала комедийность в видео для сиквела острова мертвецов. Если команда разработчиков сохранит такой подход и в геймплее, то это будет большой успех. Однако, рынок зомби-шутеров и так насыщен, так что привлекать внимание будет не просто.

Второй трейлер который стоит отметить – это The Division. Словно в противовес Dead Island 2, ролик от Ubisoft показывает то, как Нью-Йорк менялся после катастрофы, как эти изменения касались обычных людей. 

GTA 5 на PC и новых консолях

Что тут может быть более очевидным? Мы ждали, и нам воздастся – на годы вперед, как обычно это и бывает с GTA на PC. Плюс, геймеры на новых консолях также должны порадоваться, если для них это первая приставка. 

Что на ваш взгляд достойно звания лучшего в нулевой день E3 2014? А кого отдадим на съедение львам? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: