Разговор обо всем: предзаказ Witcher 3 или билет на Иисуса?

Хотя сегодня суббота, день получился довольно продуктивным. Достаточно взглянуть на пост о том, почему Half-Life – столь значимая игра для игровой индустрии, а также занятный блог Anime House от Cruel, который решил поговорить о философских идеях и нравственности представленных в аниме. Сегодня уже ничего особенного скорее всего не будет, однако чтобы не писать очередной пост, хотелось бы затронуть еще одну тему – хайп вокруг Witcher 3. Это лишь мое личное мнение, и я с удовольствием послушаю, что скажете вы.

Сегодня был анонсирован предзаказ Witcher 3 в Steam, а также доступ в GOG, Origin и у других ретейлеров. Как обычно, это вызвало массу разговоров. Но, кроме того, игра моментально выстрелила в топ сегодняшних продаж Steam. И это, лично у меня, вызвало некоторую неприязнь.

Только недавно многие геймеры дружно ругались на Watch Dogs и клялись, что больше не будут делать предзаказы игр. Хотя сложно проверить, кто в действительности больше не собирается это делать, но ситуация полна иронии. Я ничего не имею против Witcher 3. Лично я считаю, что это будет красивая, увлекательная и прославляемая многими игра – на это есть предпосылки, да и CD Projekt RED уверена в своих силах. Но я не фанат, ни книг, ни игры и что меня удивляет – так это массовое восхваление доходящее до рычания и визга, со всех углов. Создается впечатление, что на летней пресс-конференции CDPR, показали не игру с возможностью предзаказать ее, хотя выйдет она только через 8-9 месяцев. Нет, впечатление, что людям дают возможность купить билет на второе пришествие Иисуса Христа.

Наверное это звучит грубо, но это лишь моя точка зрения – это то, как я вижу ситуацию со стороны, с учетом всех разговорах о Ранних Доступах, Предзаказах за год до релиза и последующих жалобах, что в игре баги.

Буду ли я играть в Witcher 3? Посмотрим уже после релиза. Я предпочитаю последовательность.

Каково ваше мнение? И не только о Witcher 3. Ведь это разговор обо всем!

На изображении: Atelier Rorona

Больше статей на Shazoo
Тэги: