Разработчики Towns отказываются заканчивать игру

Создатели игры Towns для PC заявил, что бросает разработку, несмотря на то, что игра находится в продаже уже полтора года и разошлась тиражом более 200 тысяч копий.

При всем этом, команда не намерена возмещать ущерб тем геймерам, которые приобрели градостроительный симулятор, который столкнулся с серьезными проблемами в последний год.

Towns была запущена в Ноябре 2012 года в качестве одной из первых игр Steam Greenligh и уже тогда стали появляться тревожные сигналы. Towns заявили как очень амбициозный проект, обещая включать идеи SimCity, Dungeon Keeper, Dwarf Fortress и даже Diablo, при этом далеко не все идеи были представлены в релизе.

После прохода игры в Greenlight, появилась возможность приобрести игру за $15, хотя обзоры на тот момент были ужасными. Геймеры просто не советовали ее покупать тем, кто не хочет терпеть расстройства.

Сегодня разработка Towns была официально остановлена. Ведущий разработчик Хави Канал прекратил работу еще в Феврале, передав процесс другому программисту – Флориану Франкенбергу, который объявил об уходе сегодня, заявив, что Towns не приносит достаточно средств для существования.

"Я приношу свои извинения. Я новичок в области инди и я не ожидал, что продажи будут падать настолько сильно. Возможно, если бы у меня было больше опыта, я бы ожидал этого..."

При этом, Франкенберг пишет о возможном сиквеле – сиквеле незаконченной игры!, добавляя, что разработчики вели разговоры о Towns 2, добавляя, что они не уверены, будет ли у них на это время.

При этом геймеры купившие оригинальную игру, остались очень недовольны тем, что разработчики не смогли исполнить свои обещания.

Больше статей на Shazoo
Тэги: