Боты League of Legends станут человекоподобными

Разработчики League of Legends – Riot Games, вносят изменения в искусственный интеллект ботов своей игры, делая их более человекоподобными. Разве что за исключением комментариев о вашей маме.

В новом блоге, дизайн-аналитик RoamingNumeral говорит, что даже высокоуровневые геймеры проводят время практикуясь с ботами, кроме того, кооперативные и PvP-геймеры просили более человеческих ботов.  В частности, речь шла о росте непредсказуемости, которые также могут использовать скилл, а не просто спамят атаку.

Проанализировав ситуацию, выяснилось, что боты воспринимают угрозу совсем не так как игроки. Они начинают убегать от противника, который нанес много урона, даже несмотря на то, что противник сам находился в тяжелом положении и с кулдаунами. Riot изменила поведение, хотя боты до сих пор далеки от реальных геймеров.  Они не учатся на ошибках, они не могут предсказывать примерный урон конкретного героя. 

Помимо этого были внесены изменение в восприятие скилл-шотов, чтобы научить ИИ уворачиваться от них, и ряд других элементов, которые делают ботов чуть умней.

Больше статей на Shazoo
Тэги: