Создатель Черепашек Ниндзя недоволен новым дизайном в фильме

Художник, который помогал создавать известный всем внешний вид черепашек Лео, Мика, Рафа и Дона, не особенно доволен тем очеловеченным дизайном новых черепах в фильме Teenage Mutant Ninja Turtles.

Питер Лэйрд, который был одним из художников черепах вместе с Кевином Истманом в 1984-м году, дал интервью Comic Book Movie, поделившись своим отношением к новому фильму, продюсирует который Майкл Бэй.

"Изменения базового дизайна Черепах на мой взгляд, относятся к разряду "исправление того, что не сломано". Вполне возможно, что в контексте фильма они будут иметь смысл, однако я все же считаю, что то, что сделал Джим Хэнсон и его команда при помощи резиновых костюмов и краски – самый лучший вариант Черепах, который соответствует тому, какими мы создали их вместе с Кевином."

"... одна из главных проблем для меня в новом внешнем виде – это то, что их носы и губы слишком очеловечены. Возможно это лишь мои предпочтения, однако я считаю, что безносые морды являются идеальным вариантом продемонстрировать тот факт, что они – не люди, а мутировавшие рептилии. Создания."

Больше статей на Shazoo
Тэги: