Пактер: девайс виртуальной реальности от Sony – это очень плохая идея

Известный индустриальный аналитик и критик – Майкл Пактер, решил поделиться своим веским мнением относительно недавно анонсированного девайса виртуальной реальности от Sony – Project Morpheus. Если большинство представителей индустрии, и даже Oculus VR, встретили девайс позитивно, то Майкл считает, что это "очень плохая идея для Sony".

В интервью с DualShockers, Пактер говорит, что сцена виртуальной реальности уже битком набита: "Я думаю, что это плохая идея для преследования сразу несколькими компаниями. Я считаю, что это в целом плохая идея для Sony. У меня нет проблем с Oculus Rift, что они пытаются создать что-то, так как они в первую очередь стартап, и в данный момент это очень небольшой рынок – если они будут доминировать на нем – то это отлично, однако когда на узкий рынок выходит несколько игроков, то всем будет сложно сделать на этом деньги."

"И я не думаю, что это будет широкий рынок. Виртуальная реальность звучит интересно, но я не думаю, что для нее будет достаточно контента, чтобы обосновать серьезные инвестиции в выпуск собственного девайса. На мой взгляд, это проблема курицы и яйца. Если не будет контента, никто не будет покупать девайсы, если никто не будет покупать девайсы, то нет смысла делать контент, так как никто не станет делать крупную игру для очень маленькой аудитории."

"Ребята из Oculus VR делают некоторые игры сами, и я думаю, что они пригласили к себе отличных сотрудников. Sony несомненно способна делать то же, и если задумываться об успехе Sony в данной области, то стоит вспомнить о 3D играх и к чему это привело. Всем плевать. Так что я считаю, что рынок виртуальной реальности – очень узок."

"Я думаю, что Oculus будет счастлива продать миллион девайсов. Если они смогут добиться этого, то сделают огромные деньги. Миллион продаж – это успех для Oculus Rift. Но этого мало для Sony."

Больше статей на Shazoo
Тэги: