Microsoft: Titanfall поможет нам продавать Xbox One

Ожидаемый многими геймерами шутер от Respawn Entertainment – Titanfall, является одним из ключевых тайтлов этого года для Microsoft, которые помогут продавать их новую платформу – Xbox One. Именно такого мнения придерживается глава по маркетингу консоли – Юсуф Меди.

"Очень сложно переоценить важность Titanfall для Xbox One в этом году. Для нас это топовый тайтл. Это игра, которая будет продавать систему", - говорит Юсуф в интервью Bloomberg Businessweek.

В целом такой взгляд вполне рационален. Очевидно, что Microsoft давно увидела потенциал в Titanfall, убедившись в этом после анонса и игровых выставок. Впоследствии это стало причиной того, что EA и Respawn передумали выпускать Titanfall на PS3/PS4, хотя по многим данным издатель и разработчик намеревались сделать это. Однако осенью прошлого года после некоторого замешательства EA объявила, что Titanfall – по крайней мере первая часть франчайза, будет эксклюзивом для платформ Microsoft.

Бета-тест игры окончательно развеял сомнения, что Titanfall ждет светлое будущее, а вместе с игрой и Xbox One. Сегодня Microsoft очень нуждается в таких проектах, так как этой весной никаких серьезных эксклюзивов для Xbox One не выходит, тогда как у Sony есть inFamous: Second Son.

Все это – довольно неплохая сделка для EA, однако по комментариям, которые звучали в последние месяцы, ясно, что EA и Respawn жалеют, что не настояли на выпуске игры на PS3 и PS4, продажи игры на которых могли принести очень много денег. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: