Rocksteady о разработке Batman: Arkham Knight для PS4 и Xbox One

Вчера довольно неожиданно состоялся анонс Batman: Arkham Knight – финальной части серии Batman Arkham от Rocksteady, после которой команда займется чем-то совсем новым. Однако что стало еще более неожиданным – разработчики решили не идти на поводу максимизации прибыли, вместо этого сосредоточившись на создании достойного финала серии – именно поэтому Batman: Arkham Knight выйдет только на PC и консолях нового поколения, так как старые коробки просто не смогут потянуть столь массивную игру включающую карту в 5 раз больше Arkham City без каких либо швов и загрузочных экранов, при этом поддерживая тот же уровень детализации.

В интервью с GameInformer, разработчики Batman: Arkham Knight сообщают, что Warner Bros. поддержала их решение выпускать только на PC и новых консолях с самого начала. Со-основатель студии – Сефтон Хилл говорит об эксклюзивности для нового желаза:

"Перейти на Next-gen не сложно. Реальные трудности возникают тогда, когда ты стремишься выжать максимум из этих машин."

"Сегодня множество игр выходят как кросс-ген тайтлы, и многие из них страдают из-за необходимости сдерживать желания разработчиков, так как прошлое поколение не позволит осуществить те или иные задумки."

Смотрите трейлер, скриншоты и читайте детали тут.
По слухам релиз Batman: Arkham Knight состоится 14-го Октября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: