Инвестор просит Nintendo брать 99 центов за высоту прыжка Марио

Nintendo не очень уверенно находится в мобильном пространстве, но это не значит, что у компании нет в этой области потенциального рынка. По крайне мере один инвестор Nintendo считает, что тут можно найти массу прибыли, которая не помешает Nintendo.

"Только представьте себе возможность заплатить 99 центов, чтобы Марио мог прыгать чуть выше," пишет менеджер хеджевого фонда Сет Фишер в открытом письме к президенту Nintendo – Сатору Ивата, демонстрируя одну из самых кошмарных концепций микротранзакций, которые мы когда-либо видели или слышали.

"Мы считаем, что Nintendo может создавать очень прибыльные игры основанные на модели внутриигровых транзакций. Некоторые люди тратят часы играя в Super Mario, Donkey Kong и Legend of Zelda будучи детьми, и сейчас они являются той аудиторией, которая играет в игры на смартфонах – на рынке, который оценивается в более $100 миллиардов."

А что дальше? Рупии за реальные деньги? 5 долларов за смену цвета брони Самус? Хотя Nintendo исследует модель f2p и транзакций, компания остается одной из немногих студий, которые держаться подальше от моделей, которые по мнению многих, вредят игровой индустрии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: