DayZ может выйти на Xbox One и PS4

Создатель DayZ – Дин Холл, рассказал, что он активно общался с Microsoft относительно Xbox One и возможности выпустить DayZ на этой платформе. Хотя некоторые сайты уже ринулись заявлять, что DayZ точно выйдет на Xbox One, пока ничего не решено, хотя взгляд разработчика на консоль интересен. 

На данный момент Дин и команда Bohemia еще не решили вопрос о потенциальном портировании, но во время интервью с GameReactor, Дин говорит: "Мы определенно рассматриваем релиз на всех подходящих платформах с вменяемой моделью для распространения. На данный момент создается ощущение, что обе консоли способны предоставлять среду, в которой мы можем работать."

Однако Дин до сих пор считает, что PC – лучше всего, и PS4/Xbox One еще предстоит доказать, что достойны шанса. "Я считаю, что новые консоли сначала должны доказать, что могут соперничать с PC, но мне кажется, что у них есть шанс."

"У меня была возможность познакомиться со всеми деталями PS4 и я активно общался с Microsoft. Консоли нового поколения определенно многообещающи. Так что я рассчитываю, что их время придет."

"Лично на мой взгляд важной частью  является поддержка и вдохновение независимой креативной разработки, возможность переносить инновационность PC на консоли."

Больше статей на Shazoo
Тэги: