EverQuest Next выйдет на PS4

Когда EverQuest Next только анонсировали в прошлом году, SOE заявила, что пока планирует выпустить игру только на PC, хотя версия для PS4 также возможна. Теперь же издатель подтвердил, что MMO действительно выйдет на консоли нового поколения Sony. 

Основное внимание пока так и останется на PC версии, пока игра готовится к релизу в следующем году. 
После этого SOE приступит к портированию. Несмотря на схожесть архитектур PC и PS4, адаптация геймплея займет время. Предположительно – от 6 месяцев. 

Тем временем в этом году стартует EverQuest Next Landmark – MMO-песочница с возможностью создавать любые объект и окружающую среду. Что-то вроде Minecraft но с куда большей детализацией и свободой. Самый лучший контент созданный игроками в Landmark будет перенесен в EverQuest Next – более классическую RPG.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.