Middle-Earth: Shadow of Mordor обвинили в воровстве элементов из Assassin's Creed 2

Вчера для Middle-Earth: Shadow of Mordor был опубликован первый геймплейный ролик включающий массу игрового процесса. Однако все прошло не так уж гладко, так как один из бывших разработчиков Assassin's Creed утверждает, что некоторые элементы Middle-Earth: Shadow of Mordor были украдены из серии Ubisoft об ассассине.

"Серьезно, кто-нибудь может сказать, насколько код и файлы Assassin's Creed 2 используются в Middle-Earth: Shadow of Mordor," пишет Чарльз Рэнделл – который ныне работает в Capybara Games.

Этот разработчик работал над Assassin's Creed и Assassin's Creed 2, отвечая за внедрение убийства в воздухе, которое было в оригинальной игре – так что можно предположить, что он хорошо знаком с внутренностями игры.

Когда его сообщения встретили сопротивление, то Чарльз решил уточнить о чем идет речь:

"Посмотрите видео. Это явно части из AC2. По крайней мере код/прицеливание точно. Я потратил два года уставившись на код AC2. Я узнаю его везде."

"Я знаю, что у меня нет никаких прав на то, что я делал в AC2, но я надеюсь, что получу специальное спасибо от Middle-Earth: Shadow of Mordor."

"На всякий случай, Middle-Earth: Shadow of Mordor выглядит шикарно. Я и люблю AC2, так что это дабл-вин."

Больше статей на Shazoo
Тэги: