Анонс сурвайвал-sci-fi на движке Unreal Engine 4 – Solus

Студия Teotl Studios анонсировала свой новый проект – научно-фантастический сурвайвал с элементами исследования, который разрабатывается на движке Unreal Engine 4. Называется игра Solus. В Solus игрокам предстоит выжить на необитаемой планете с очень жесткими условиями, где игрок постоянно находится под угрозой из-за резких скачков и падений температуры, переменчивых ветров, тумана, и множества других особенностей климата, который влияет на планету.

Solus является одной из немногих игр разрабатываемых на Unreal Engine 4, но судя по первым скриншотам, разработчики далеко от полноценного потенциала технологии.

"Unreal Engine всегда был мощным инструментом для разработчиков и мне нравится тот факт, что то что ты видишь – то и получаешь. Если в ранние дни многие движки полагались на ручное редактирование файлов, или не имели просмотра для освещения и прочих особенностей, Unreal Engine взял совершенно иной путь развития, дружелюбный для разработчиков. И данная идеология движка не перестает поражать в Unreal Engine 4," говорят разработчики.

Дата релиза Solus пока не заявлена. Также и платформы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: