The Walking Dead: Финал первой половины 4-го сезона

Вчера, посмотрев заключительную серию первой половины четвертого сезона, я подумал, что было бы неплохо высказать свои впечатления сюда, на Shazoo. Написать как раз таки есть о чем, ведь сериал претерпел некоторые изменения, которые, по моему мнению, положительно сказались на нем. 

Первое, о чем хочется сказать после финала первой половины — это шагнувшая вперед динамика событий. В каждой серии непременно что-то происходит. Нет такого, что бы персонажи просто сидели и болтали, как это иногда бывало во втором сезоне. В конце каждой серии остается какая-то интрига, которая лишь сильнее стимулирует на ожидание и просмотр следующей серии. 

Стало заметно, что персонажами перестали так дорожить, как в предыдущих сезонах. С каждой новой серией на них сыпется все больше и больше проблем, и как следствие, некоторые этого не переживают. Да, потерь в этом сезоне достаточно и что-то мне подсказывает, что это еще не все жертвы. Убийство персонажа — это всегда хороший способ встряски сериала. 

Пара слов о зомби и их роли в сериале. Многие считают, что в данном сериале зомби давно стали лишь задним фоном общего действия. Думается мне, что они им не стали, а были изначально, ведь сериал, по большому счету, не про них, не про зомби. Он про людей и их переживания. Как бы это банально не звучало, но мы видим, на что люди способны в критических ситуациях, видим их истинное лицо и именно это нам пытаются показать создатели сериала. Зомби здесь лишь фон, да, и я бы не сказал, что это столь плохо. К тому же в начале нового сезона им уделили достаточно много внимания.

Напоследок лишь скажу, что если в третьем сезоне сериал мне и самому начал немного докучать, то сейчас ситуация кардинально изменилась и я с огромным нетерпением жду новых серий 4-го сезона, ибо финал первой половины шикарен и ведет за собой совершенно непредсказуемые последствия. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: