Community Call: Должна ли Valve делать игры?

Valve присутствует на рынке уже довольно давно, и эта компания во многом помогла сформировать то, как выглядит современный PC-гейминг. А сегодня они еще и готовят собственную ОС, контроллер и консольный PC. Но все это начиналось с разработки игр. Просто постепенно они стали расширять свое влияние. Происходил процесс постепенно, со своими ошибками и проблемами. Вряд ли 10 лет назад Гейб представлял чем станет Valve в 2013-м году. Но если компания столь активно занялась самим геймингом, а не играми, то не будет ли разумней сосредоточить свое внимание именно на этом? Должна ли Valve продолжать работать над играми?

С одной стороны, это может быть позитивно для Steam, SteamOS, Steam Machines и гейминга на PC, Linux, Mac. Они сосредоточат внимание на сервисах, железе, портировании и оптимизации.

С другой стороны, то, что Valve еще занимается играми – не значит, что их внимание распыляется. В компании сотни сотрудников и множество различных проектов. Команда Steam, скорее всего, даже не связана с разработкой игр. Кроме того, разработка игр позволяет компании оставаться в области гейминга. 

Кроме того, даже если Valve и не выпускает игры часто, их проекты всегда стоят ожидания.

Больше статей на Shazoo
Тэги: