Valve покажет свой девайс вирутальной реальности в Январе

Valve подтвердила, что покажет свой собственный прототип девайса виртуальной реальности во время конференции Steam Dev Days, которая пройдет 15-16 Января в Сиэттле.

Информация стала известна после того как в сети было опубликовано расписание выступлений, среди которых был замечен Майк Абраш – техно-маг Valve в области виртуальной реальности. Его выступление называется "Чем VR Может, Должно и Скорее всего будет через Два Года."

В описании выступления сказано, что уже существуют доступные технологии виртуальной реальности и на что они будут способны всего через пару лет. Valve уже собрала прототип и покажет девайс виртуальной реальности, который способен создавать поразительные ощущения. 

Помимо этого на конференции будет выступать Джо Людвик, который расскажет о "Виртуальной Реальности и Steam." Судя по описанию, Valve уже работает над поддержкой виртуальной реальности для игр. Также Джо расскажет о интерфейсе Steam в виртуальной реальности, изменения магазина для ВР и планах на Steamworks.

Больше статей на Shazoo
Тэги: