Разработчик ботов для WoW должен выплатить Blizzard $7 миллионов

Разработчик ботов для World of Warcraft – специальных приложений, которые автоматически играют персонажами и прокачивают их без траты вашего собственного времени, проиграл судебное дело и закрывает свой бизнес. Помимо прекращения операций, также компания должна будет выплатить Blizzard $7 миллионов... и она просит, чтобы те, кто использовал боты, помог им деньгами.

"Спустя более 2 лет судебных разбирательств с Blizzard для защиты нашего бизнеса и прав наших потребителей играть в WoW так как им удобно, мы не смогли выиграть дело."

При этом разработчик – Ceiling Fan, признает, что боты, такие как Shadow Bot и Pocket Gnome, были против правил WoW, предупреждая покупателей ботов, что их аккаунт может быть забанен, если Blizzard учует использование бота. 

В действительности бот-мейкер сам виноват и понес заслуженное наказание. Blizzard строго запрещает использование ботов, именно поэтому компания так усердно преследует всех создателей ботов и их пользователей. Использование бота прямым образом влияет на баланс и просто несправедливо по отношению к честным игрокам. 

Суд отмечает, что Ceiling Fan за все время работы заработала около $289 тысяч, взимая $25 за покупку и $9 ежемесячно за работу, плюс еще $3 за Pocket Goblin. Всего было продано около 2000 лицензий.

"Если вы хотите пожертвовать средства для помощи с выплатой судебных издержек, то вы можете сделать это тут," пишет разработчик в официальном анонсе со ссылкой на PayPal.

Больше статей на Shazoo
Тэги: