Это сладкое слово "месть"...

В EVE Online многое (и для многих) кажется сложным и порой даже не интересным, но как лично заметил я - новости из вселенной EvE "разлетаются как горячие пирожки".

Летом этого года, на Shazoo была опубликована очередная новость "В Eve Online был уничтожен корабль за 300 млрд. иск". Тогда читатели портала узнали об операции, результатом которой стало "убийство" суперкапитала Revenant (и еще нескольких суперкапитальных кораблей) альянса Pandemic Legion (PL). Операция была сыграна "как по нотам", альянс Verge of Collapse при поддержке альянса Black Legion (основная ударная группа была именно из BL), нанесло не столько финансовый урон, сколько моральный по Pandemic Legion. 
"Восходящая звезда" Black Legion на поприще наемников не давала PL покоя, неудачные атаки на небольшие силы BL в секторах с низким секьюрити статусом приводили к обратному результату, противник быстро собирал флот из дредноутов и давал отпор, а шпионы в рядах PL заранее предупреждали о возможных засадах и "разводках".

Последние месяцы BL наращивал не только авторитет, но и капитальную силу. Благодаря этому, BL стали главным Hot Drop альянсом, так флот из ~30 дредноутов медленно но верно превратился в 80.  BL все чаще на пойманные капитальные/суперкапитальные цели стали "выкатывать" свои мазершипы (в основной массе Nyx`ы и Aeon`ы).

Так продолжалось до сегодняшнего дня...

Примерно неделю назад, Perseus Kallistratos (один из флиткомов PL) предложил план, как развести "на пострелушки" супера BL. План включал в себя использование шпиона, который затаклит титан PL и будет запрашивать помощи на его убийство.
Заранее была подготовлена система, где был установлен POS, на станцию в этой же системе были переброшены порядка 50 Дикторов и Хикторов (Interdictor и Heavy Interdictor - только этими типами кораблей с установленными на них спец. оборудованием можно "удерживать" супер капиталы, не давая им покинуть систему), дюжина Хикторов была логофнута рядом с предполагаемым местом боя. Помимо PL на праздник была приглашена N3 коалиция со своими суперами и флотом поддержки. Все ждали начала операции.

Тем временем шпион Psycho Groupie отписался в нескольких каналах безопасности, что затаклил титан Makalu Zarya рядом с ПОС`ом, после его неудачного HotDrop`a. Через некоторое время его конванул в приват флитком Elo Knight (флиткоммандер BL), в качестве подтверждения был предоставлен скриншот затакленного титана (на скриншоте кстати видно оверелей из Mumble Пандемиков, но этого тогда Эло не заметил, а ведь он мог раскусить шпиона). Black Legion начал экстренно собирать флот, PL в свою очередь тоже готовился к "спасению" своего титана. Эло видя через "watchlist", что у PL заонлайнилось всего несколько суперов, дал команду логинить не обычный формат из дредноутов, а вывести мазершипы.

Флот BL вошел в систему, в Mumble Пандемиков пошла команда на логин Дикторов и Хикторов, которые были в логофе рядом с "подсадным" титаном. Как только первые супера BL оказались в "бублях"(поле создаваемое кораблями Heavy Interdictor), пошла команда на логин Дикторов на станции, а так же суперов PL совместно с суперами альянса NC (Northen Coalition) и флотом поддержки в роли которых выступали альянсы Nulli Secunda и EMP.
Тем временем титан, который служил приманкой медленно (на 59% брони) залез под поле POS`а, который, казалось бы, должен быть враждебным (пароли от ПОСа были заранее известны пилоту титана).
"Куда делся титан?!" - воскликнул Эло...
"Зажглись" циногенераторы, и на флот BL обрушилась огромная мощь суперкапитальных флотов, пока супера PL и NC работали по суперам Black Legion`а, капитальные корабли класса Carrier и логисты поддерживали таклящие противника Дикторы и Хикторы. BL собрали флот из тяжелых атакующих крейсеров, но он был практически полностью уничтожен флотами поддержки PL/N3.

Нужно отдать должное, BL приняли бой, не смотря на ситуацию. Бой длился 5 часов, 50 Хикторов и флот BL из 30 суперов и порядка 40 кэриеров превратился в обломки, а так же огромное количество субкапитальных кораблей обеих сторон. К ним добавилась дюжина дредноутов RAZOR Alliance, которые посчитали удачей напасть на PL "спешащих на помощь" своему титану.

Это 800 миллиардное поражение не будет иметь большого влияния на BL. Партнерство с Solar Fleet и Goonswarm позволит компенсировать потери в ближайшее время и, возможно, это послужит фундаментом для анти PL/NC компании в будущем.

Время покажет... .

Релейт боя с киллборды BL: http://killboard.black-legion.us/?a=kill_related&kll_id=15577

Видео боя со стороны Black Legion:

Ниже скриншот, который был показан в доказательство шпионом, флиткому Elo Knight. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: