Paradox о своих впечатлениях от контроллера Steam

Стивен Тотило из Kotaku опубликовал небольшой апдейт относительно впечатлений от использования контроллера Steam Controller боссом студии Paradox Interactive – Фредом Вестером. Фред рассказывает, что у него не было возможности испытать контроллер анонсированный в пятницу на играх вроде Crusader Kings и Europa Universalis, по которым известна студия Paradox. "Интересно, как можно играть в такие стратегии на контроллере, но, нужно подождать несколько недель."

Вместо этого, Вестер тестировал Steam Controller на игре с видом от третьего лица и контроллер хорошо справился с работой. "Он легкий и простой в управлении, хотя требуется немного времени, чтобы привыкнуть к геймпаду после WASD. В сравнении с другими контроллерами, он не сильно отличается, и это хорошо. Он вполне интуитивен в использовании."

Насколько такие игры как Europa Universalis приживутся в гостиной комнате – сложно сказать. Но, несмотря на достижения Valve в создании действительно уникального контроллера, стратегии, особенно со множеством элементов на экране, скорее всего в основном будут использоваться в связке КиМ и на дисплее, который находится ближе, чем ТВ-панель. 

"Если я понимаю правильно, что контроллер эмулирует мышь-и-клавиатуру, благодаря чему все игры будут поддерживать контроллер с первого же дня. Мне нужно больше времени, чтобы сказать, сможет ли контроллер быть полноценной заменой, но для игр от третьего и первого лица, он действительно может стать такой альтернативой, превосходя традиционные геймпады."

Фред так же добавил, что в конце Октября у них будет больше информации о возможностях контроллера.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: