Что готовит Valve? Предположения

Сегодня стало известно, что на следующей неделе Valve сделает три анонса. Естественно первыми мыслями стали: Half-Life 3, Left4Dead 3 и Source 2. Однако представитель Valve сообщил, что на следующей неделе речь пойдет о том, как сделать Steam более доступным на ТВ и в гостиной комнате. Причем первый анонс состоится в Понедельник утром.

Valve открыли способ ментальной телепортации в игры? Скорее всего нет.
Как сказал сам Гейб во время Linuxcon, на следующей неделе речь пойдет о Steambox и Steam. То есть игр явно ждать не стоит. Но что же тогда? Единственное, что точно известно, это дата запуска – 2014-й год.

Самое главное – это сам Steambox на Linux. Сюда же можно включить информацию о партнерстве с производителями, в попытке сделать гостиную комнату чуть более PC. 

Любопытно, что на официальной страничке сказано, что "Вы" будете участвовать в процессе дизайна. Видимо это как раз та отсылка к Linux, либо некая возможность кастомизации?

Еще одним кандидатом может стать собственный сервис стриминга – Steam Stream, который позволяет запускать игры из библиотеки Steam при помощи того самого Steambox. Даже если сама коробочка работает на Linux, а игры для Windows. 

Помимо этого не стоит отметать возможность запуска собственной Steam OS.

Также Valve может объявить что-то связанное с самим сервисом Steam в отношении пользователей. 

Какие у вас идеи? 

Больше статей на Shazoo
Тэги: