Шотландский городок "возненавидел" GTA 5

Основные элементы всех игр GTA разрабатывались командой Rockstar расположенной в Шотландии. В связи с этим, не удивительно, что один из районов GTA 5 – Хавик, назван в честь небольшого Шотландского городка. Хотя для самих жителей Хавика это стало сюрпризом.

А точнее, такое название удивило мэра Хавика – Дэвида Патерсона, который, по сообщениям BBC испытывает "абсолютное отвращение," - от того, что именем его города был назван виртуальный район, который совершенно никак не отражает реальное место.

"Я испытываю абсолютное отвращение – у нас долгая история и много хороших вещей происходило в городе. Мы запланировали интересные события в этом году. Подобное же изображение города [в GTA 5] разрушит его репутацию."

Что думают об этом остальные жители города – не сообщается. Однако мне кажется, что если бы мэр и BBC не раздули данную историю, то это бы совершенно никаким образом не повлияло на репутацию города. Но, благодаря «абсолютному отвращению», теперь весь мир знает о существовании городка. Возможно это и была основная цель? Это тоже своего рода реклама.

Больше статей на Shazoo
Тэги: