Activision рассказывает о научной стороне последнего трейлера Call of Duty: Ghosts

Вчера Activision опубликовала новый трейлер одиночной кампании Call of Duty: Ghosts, содержащий стрельбу в космосе и кинетическую пушку, расположенную на орбите, которая разрушила Лос-Андежелес. И, по словам Activision, все это имеет научную основу. Коммьюнити-менеджер – Дэн Амрич, рассказал о программе ODIN и других деталях игры.

"Огромные стержни из космоса? На самом деле это наука, а не научная фантастика. Концепция кинетической бомбардировки – которая известна как Посох Бога – использовалась в sci-fi историях на протяжении многих лет, но также она серьезно рассматривалась и Военно-Воздушными Силами США в качестве военного удара способного нанести чудовищные разрушения, при этом не оставляя радиоактивные загрязнения."

Амрич напоминает, что у вооруженных сил США есть реальная концепция военного спутника "Тор", о котором стало известно еще в Мае. Infinity Ward развили в Ghosts именно эту идею, где подобный спутник попадает под контроль враждебной фракции, что способно привести к катастрофическим событиям.

Что же касается стрельбы пулями в космосе – об этом Амрич не говорит, однако это тоже далеко не такая фантастика, как кажется. Различные страны всегда имели концепции оружия для космоса, поэтому ничего выходящего за рамки хард-фикшн не выходит.

Больше статей на Shazoo
Тэги: