Тайтл Hardware: Shipbreakers переименован в Homeworld: Shipbreakers

В качестве нового владельца франчайза Homeworld, студия Gearbox, выкупившая его после развала THQ, согласилась лицензировать собственность и поддерживать бывших сотрудников Relic в разработке того, что было духовным наследником, но теперь станет полноценным сиквелом.

Довольно интересный тайтл – Hardware: Shipbreakers от студии Blackbird Interactive, теперь будет называться Homeworld: Shipbreakers.

Соглашение между двумя компаниями было подписано во время PAX на прошедших выходных, и теперь Blackbird получит не только имя, но и финансовую поддержку, так как на полноценное завершение амбициозного проекта необходимо еще несколько миллионов долларов. Благодаря финансам, Blackbird намерена нанять больше разработчиков, что ускорит разработку.

Питчфорд и Брайан Мартел из Gearbox говорят, что это разумное вложение денег, чем выкидывать средства на спорт-кары. Хотя Gearbox и владеет Homeworld, у студии на данный момент нет разработчиков для жанра RTS, и разумней лицензировать франчайз тем, кто знает, что делает.

Тем временем Gearbox все же намерена сделать ремейки первых двух частей Homeworld, правда, когда они будут – пока не ясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: