Роль Морриган в Dragon Age: Inquisition

Морриган, впервые представленная в Dragon Age: Origins стала одним из самых любимых персонажей вселенной, обладая своим уникальным характером и отношением. Естественно BioWare не могла забыть о ней в новой части – Dragon Age: Inquisition, правда тут Морриган уже не будет активной частью партии.

В интервью с Gameinformer, креативный директор BioWare – Майк Лэидлоу говорит: "Я думаю, что люди сразу должны знать, что Морриган не будет входить в партию. Да, это разочарует некоторых фанатов, но, я считаю, что лучше рассказать об этом сразу."

Однако это не значит, что Морриган будет лишь эпизодическим персонажем. По словам Дэвида Гэйдера – сценариста DA:I, Морриган все же займет значительную роль. 

"Ядро истории Inquisition появилось еще в середине разработчики Dragon Age: Origins. Сюжет разрабатывался на протяжении долгого времени и Inquisition станет одним из главных моментов для Morrigan," добавляет Лэидлоу.

Гэйдер отмечает что прошлые решения могут повлиять на то, какой перед вами предстанет Морриган в Inquisition. "Да, будет несколько разных состояний, в которых можно быть Морриган – их может быть довольно много, так как мы пока не знаем когда стоит остановится в отношении того, какие решения должны учитываться. Должны ли они оказывать сильный эффект, зависит от личности. Однако прошлое играет роль, добавляя глубину происходящим событиям."

"Морриган играет человеческую роль во всем этот сюжете, что может удивить некоторых, так как многие могут посчитать ее лишь сюжетным оружием. У нее будет серьезная роль в том, в чем она замешана, я все же хочу поместить на сторону людей. Это будет иметь смысл."

Thanks Daniel!

Больше статей на Shazoo
Тэги: