Destiny будет включать новую систему борьбы с троллями

В интервью с EDGE, технический директор Bungie – Крис Бутчер рассказал, что команда придумала новый способ борьбы с троллями в Destiny, которые готовы портить другим игрокам настроение и геймплей ради своего извращенного фана.

"Если посмотреть на сетевой гейминг последних десяти лет, то я думаю, что доминировать будет тема несовершеннолетних подростков, которые стреляют друг другу в лицо и измываются над трупами."

"Это стало причиной некоторых дизайнерских решений, часть который была намеренной, часть – нет. Однако вокруг такого поведения возникло собственное сообщество, а поведение довольно популярно среди игроков, при этом исключая других игроков."

Bungie намерена сохранить действительно забавные вещи, состязательную природу игры, но в то же время разработчики намерены пресекать поведение, которое портит геймплей другим. 

Для этого Bungie создает систему, которая будет награждать конструктивных игроков и наказывать троллей, хотя до сих пор не ясно, как именно это будет происходить. 

"Я думаю, что избавится от вредоносного поведения полностью нельзя, однако ты можешь помешать им портить игру для других игроков."

"Необходимо дать игрокам инструменты, которые будут мотивировать их взаимодействовать позитивно."

Большинство студий, в том числе и Microsoft сейчас пытается создавать собственные системы для контроля геймеров нарушающих дружественную атмосферу и читеров. Кто-то разрабатывает "закрытые сады", куда помещает всех непотребных игроков. Другие создают системы рейтингов и тому подобное.

Больше статей на Shazoo
Тэги: