id: Rage не мертв, он "отдыхает"

Если вы ждали Rage в этом десятилетии, то можете забыть об этих планах. Если судить по темпам разработки в стенах id, пройдет еще 8-10 лет прежде чем команда закончит работу над сиквелом довольно занятного шутера, который, к сожалению, не оказал никакого особенно влияния на индустрию или геймеров. 

Во время QuakeCon 2013 со-основатель id Software, Тим Уиллитс сообщил, что команда гордится достижениями Rage, которые помогли ввести инновации в движок id Tech 5.

"Я горд тем, что мы добились. Я горд вселенной, которую мы создали. Франчайз не мертв, хотя мы не делаем по нему ничего в данный момент, но когда я придумывал вселенную, я создавал ее так, чтобы в нее всегда можно было вернуться. Я горд, что мы сделали что-то необычное – мы не делали подобные игры в прошлом."

"В процессе работы мы пытались создать движок, который бы подходил для всего." Напомню, что id Tech 5 уже применяется в Wolfenstein: The New Order и The Evil Within. По слухам на нем же создают и Fallout 4. Все студии, которые работают с движком, так же имеют доступ к разработкам друг друга, что позволяет внедрять инновации даже на более поздних стадиях. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: