Лучшие классы Dragon's Dogma 2 для новичка — это Лучник и Вор

Геймдиректор Dragon's Dogma 2 раскрыл персональный билд для RPG и дал советы новичкам по выбору профессии.

"Классов" как таковых в Dragon's Dogma 2 нет — вместо этого они называются "профессиями" и включают в себя билды с мечом и щитом, лучником, магом и вором. В интервью с изданием GamesRadar+ директор игры Хидеаки Ицуно поделился советом, какую профессию стоит выбрать новичкам в этой серии Capcom.

Если вы игрок в FPS или шутеры от третьего лица и у вас хороший прицел, то Лучники могут подойти, потому что чем лучше вы целитесь, тем лучше у вас получится с таким персонажем дальнего боя. Я думаю, это поможет вам освоиться с игрой в начале. Или, если вы играли в игры с ближним боем, где вы уворачиваетесь кувырками от атак врагов, прежде чем контратаковать, то Вор — это то, что очень хорошо подойдет такому типу игроков.

Конечно, Ицуно подчеркивает, что игроки должны чувствовать себя свободными в выборе любой Профессии. Если вы хотите более сбалансированный билд, особенно в начале Dragon's Dogma 2, то для новичка стоит взять Бойца — в начале игры он экипирован щитом и мечом, что отлично подходит для нанесения и блокировки урона одновременно.

Кроме того, Ицуно также раскрыл свой личный билд для Dragon's Dogma 2:

Он довольно сильно меняется, потому что в игровом процессе так много разнообразия от локации к локации, но на данный момент мой билд таков: я делаю своих трех пешек Чародеями, а для самого Восставшего я использую класс Воитель, который позволяет брать различные способности из всех профессий.

Ицуно также отмечает, что профессия Воителя эксклюзивна для протагониста Восставшего в Dragon's Dogma 2, так что Пешки не могут ее использовать.

При этом нет универсального билда отряда. Такая структура отряда, которую я создал, отлично подходит для боссов, но нас также может полностью уничтожить стая волков. Так что не существует только одного правильного ответа, как побеждать всегда — просто регулярно думайте о настройке своего отряда, отправляясь в бой.

Dragon's Dogma 2 выходит сегодня — спустя 12 долгих лет ожидания после релиза оригинала. Игра доступна на ПК, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: