Рикителло: Battlefield 4 в лучшей позиции чем Call of Duty: Ghosts

Бывший глава EA – Джон Рикителло, рассказал в интерью GI International, что на его взгляд Battlefield может, наконец, превзойти Call of Duty. По мнению Джона, успешность Call of Duty выкипит и приведет к двум возможным сценариям.

"Что было самым забавным в наблюдении за Activision на протяжении последних лет, так это слышать разговоры о них, что они перестали быть той компаний, которой должны быть. Да, они добились успеха. Однако сегодня я отлично знаю о Battlefield и CoD и я уверен, что на этот раз у EA лучшие карты."

"Предыдущий миллиардный бренд созданный на пустом месте – это Skylanders. Будет ли следующий от Activision? Я не знаю. Но если это так, то они смогут выдержать потерю лидерства в области шутеров."

"Есть один сценарий, где они выпустят новую MMO, она заменит WoW, Call of Duty останется в топе. Skylanders будет переменно успешным. Они выпустят еще пару вещей со своими лицензиями и все будет хорошо."

"Есть второй сценарий, где WoW продолжит падать, Battlefield займет трон CoD, Skylanders покажет, что оказался яркой, но краткой вспышкой, Activision докажет, что не умеют делать бизнес и в целом паршивая компания."

Выяснить же сильные и слабые стороны BF4 и CoD: Ghosts мы сможем уже через три месяца.

Больше статей на Shazoo
Тэги: