Я, Франкенштейн на Comic-Con

Видимо науки сегодня будет не очень много, если не считать горы псевдо-науки в трейлерах с Comic-Con 2013. Еще одной занятной картиной конференции этого года стал Я, Франкенштейн (I, Frankenstein) от продюсеров Underworld. Хотя трейлер пока не появился в сети, есть небольшое описание того, что из себя представляет фильм. 

Главный герой картины – 200-летний монстр Франкенштейна, которого играет Аарон Экхарт... а учитывая его расчерченное шрамами тело, он чертовски напоминает свою другую роль – Двуликого из Dark Knight. Однако к Франкенштейну, тут "монстр" бродит с массивным мечом и несет смерть везде, где проходит. Он проходит через ночной клуб с обнаженным мечом, прыгает со здания, сражается с каким-то злодеем и в целом ведет себя как крепкий "монстр".

После этого начинается серьезное CG в виде других созданий – крылатые демоны и гаргульи сражаются друг с другом. Здания рушатся по мере их битвы. 

Тем временем Ивонн Страховски – она же Миранда из Mass Effect, играет роль ученого. Она сидит в лаборатории и при помощи электричества пытается реанимировать мертвых, вернув их к жизни. По ее виду можно сказать, что она относится к этому серьезно.

Параллельно с этим, Франкенштейн падает на поезд сражаясь с демонами. "Бог проклянет тебя," кто-то говорит ему. "Он уже сделал это," отвечает Экхарт. Выглядит он супер-шикарно, вновь бросаясь в море CG-монстров.

Режиссер картины  – Стюарт Билли, говорит, что этот Франкенштейн отличается от того, что знали мы. Хотя правильней было бы сказать монстр Франкенштейна, однако прошло слишком много времени, так что не суть. Если учесть, что Франкенштейн породил его, то монстр может спокойно использовать имя своего создателя. "Он до сих пор ходит по Земле 200 лет спустя, все еще в поисках цели, все так же бессмертен. Демоны хотят узнать секрет того, как Франкенштейн оживил монстра и использовать эту силу, однако гаргульи противостоят им." 

Больше статей на Shazoo
Тэги: